Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Перехват данных с формы

13.05.2019, 14:16
Олег Сергеевич

Зарегистрирован:
2012-03-17
Сообщений: 1

Добрый день! Я ни разу не пользовался данной cms, но возникла необходимость подключить к ней crm. Решил задать вопрос сюда и параллельно читать документацию.
Суть такая. Мне нужно после успешного заполнения формы и прохождения валидации перехватить данные, которые отправил пользователь и передать их внешней системы. Я обнаружил что после отправки формы, данные уходят в netcat/add.php. Может где можно повесить вебхук для перехвата данных как в wp, или есть апи? В общем буду рад любому совету правильному как без костылей перехватить данные.
14.05.2019, 03:31
Дмитрий
Дмитрий
Дмитрий

Зарегистрирован:
2015-07-31
Сообщений: 53

Тут просто все) Два варианта,

1) вешаете на отправку формы js скрипт, и передаете данные в CRM через ajax, если схематично, то:

<form id="data_form">форма с данными</form>

$('#data_form').on('submit', function(e) {
e.preventDefault(); // отключаем встроенный submit

// делаем всякие проверки, если все ок, то

$.post('url вашей crm', 'передаваемые данные', function(){ // отсылаем данные в CRM
$('#data_form').submit(); // инициируем submit формы для Нетката.
});
});

На самом деле конкретно этот вариант имеет изъян, поскольку не сработает, если передача данных в CRM завершится ошибкой, но смысл, думаю, передал

2) обратите внимание на "Альтернативную форму добавления" объекта. Там можете прописать запрос на php для отсылки данных в поле "Действие после добавления объекта". Если PHP не подходит, то можно сделать редирект на специальную страницу с передачей параметров, и сделать запрос там опять же скриптом. А для пользователей вывести что то вроде "Спасибо, сообщение принято"
16.05.2019, 19:04
Игорь
Игорь Мишарин
Игорь

Зарегистрирован:
2011-11-20
Сообщений: 479

В "Действие после добавления объекта" все это прекрасно реализуется. И не надо ничего прописывать в Альтенативной форме.

Stark
198 196 2019-05-16 19:04:10 15095
Описание проекта