|
|
17.02.2009, 19:00
|
|
ren
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 8
|
Здравствуйте! Объясните пож-та как происходит процесс индексации сайта. Как я понимаю - страницы (в модуле называются "документы"), при запуске индексации(по кнопке или по расписанию), модуль индексации просто обходит все ссылки на сайте и собирает их в базу. Причем число ссылок задается в параметре PAGES_COUNT. Допустим у меня PAGES_COUNT=20.
1) Это значит что за один запуск индексации у меня добавиться 20 записей о страницах?? а при следующем запуске добавится еще 20, и т. д. а следующие 20 записей отличаются от предыдущих? А что происходит с первыми?? они так и лежат в базе или чистятся?
2) И еще один вопрос возможно ли сделать расширенный поиск, что то вроде http://yandex.ru/advanced.html
ren
|
|
|
12.04.2009, 08:48
|
|
xzirrow
Зарегистрирован: 2007-09-03
Сообщений: 79
|
Как в принципе можно видеть из названия - это число страниц, страниц, которые робот индексирует за раз, потом он сам себя перезапускает. Информация о следующих для обработки URL - лежит в этом момент в БД. Индексация - то есть забор, новых страниц с сайта завершается тогда, когда в БД больше не осталось URL, по которым мы еще не ходили.
H.O.P.E
|
|
|
28.04.2009, 10:47
|
|
Denis

Зарегистрирован: 2008-07-15
Сообщений: 666
|
Цитата:2) И еще один вопрос возможно ли сделать расширенный поиск, что то вроде http://yandex.ru/advanced.html
Вообще можно, но компонент "Поиск по сайту" нужно будет переделывать
|