Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Интернет бухгалтерия на netcat

12.04.2015, 10:50
autocat

Зарегистрирован:
2015-04-12
Сообщений: 15

Здравствуйте. Всем известно ,что портал интернет бухгалтерии "Мое Дело" сделан на netcat.
Мне интересно мнение тех кто работает с Netcat , для портала интернет бухгалтерии "Мое Дело" сильно пришлось движок допиливать или там уже заложен подобный функционал?

На чем легче всего сделать свой портал интернет бухгалтерии ,по функционалу подобный "Мое Дело" , с минимальными затратами времени и сил?

1с-bitrix или смотреть в сторону фреймворков?
13.04.2015, 15:00
Nexwich
Панасин Александр
Nexwich

Зарегистрирован:
2011-04-05
Сообщений: 1037

Я не знал.

Мое мнение. За всю историю моей работы с системой я не нашел причин "допиливать движок" всегда все решалось традиционными решениями. Иногда даже было смешно работать за другими разработчиками и видеть то что возможно сделать было простым действием они изменяли часть движка (в основном интернет магазин) но зачем я так и не понял.

Создать проще на том на чем ориентирован программист.
Битрикс конечно сложнее. Я с ним полноценно не работал но то с чем работаю парой очень сильно выбивает из колеи (сайт на поддержке).

Не одна система не имеет достаточно коробочного функционала для создания больших проектов одним кликом. Все подобные сайты это совокупность методов используемых системой.

Модуль "Почтовые уведомления" – настройка email уведомлений на вашем сайте без программирования. Бесплатно. http://netcat.ru/products/CatStore/solution_242.html
14.04.2015, 15:06
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Я думаю, что на неткате у них сделан только сам сайт, а бухгалтерия крутится, вероятнее всего, на одной из онлайн-версий 1С.
Просто хотя бы потому что неткат не лицензирован для работы с персональными данными и уж тем более для обмена шифрованными данными с ФНС и тд.

Мы разрабатывали для нескольких крупных предприятий CRM-системы на основе неткат, в них заложены и элементы бухгалтерии - можно выставлять счета, вносить платежи, составлять какие-то отчеты. Я не могу сказать, что нам пришлось что-либо допиливать в CMS NetCat на эту тему, но и не могу сказать, что все это якобы есть в коробочном варианте.
Все программируется силами программистов индивидуально, в соответствии с ТЗ заказчика.
Поймите, NetCat - это не готовый продукт, а инструмент для быстрой реализации тех или иных задач.
Быстро сделать полноценную бухгалтерию на неткате вам в любом не получится - все надо программировать, настраивать. Если у нас на разработку CRM уходило месяца по 3 (с учетом многочисленных доп.согласований с заказчиком), а то и дольше, то на разработку полноценной бухгалтерии у вас может уйти, я думаю, не меньше года.
Возможно, вам дешевле будет воспользоваться готовыми продуктами на основе той же 1Ски, чем так вот вкладываться в разработку нового проекта с нуля.
198 196 2015-04-14 15:06:15 14114
Описание проекта