Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Прохождение капчи: как вернуться на страницу после проверки?

02.08.2017, 22:44
Дмитрий
Дмитрий
Дмитрий

Зарегистрирован:
2015-07-31
Сообщений: 53

И вновь я здесь)

А вопрос вот какой, думаю, старожилы сталкивались: есть товар, показывается как обычно, в режиме "Отображение объекта". В нем выведена форма для отзывов функцией nc_objects_list(). Все классно, все работает.

В форме предусмотрена стандартная Неткатовская капча, проверка которой прописана в "Условиях добавления объекта". Вот и сам вопрос: если символы введены неверно, над формой появляется сообщение, мол, ошибочка вышла, и повторяется форма отзыва. ТОЛЬКО форма, не на странице товара, по адресу /netcat/add.php.
А есть ли какая-нибудь возможность веруться именно на страницу товара, и чтобы сообщение там же выводилось?

P. S. Я понимаю, что можно все реализовать через ajax, но интересует именно описанная возможность.
Спасибо
06.08.2017, 12:41
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Тоже интересен этот вопрос. Мы хоть и давно работаем с netcat, но кроме ajax-решения ничего не придумали.
Ну, конечно, есть обходной путь - можно проверять правильность капчи в условиях добавления объекта, и если неверная, то делать header location ... HTTP_REFERER, и, в принципе, это даже будет работать. Но как-то мне это решение кажется ненадежным. Ведь кроме капчи могут быть и другие проблемы с отправкой отзыва (например, емайл криво заполнили). Если все нестандартные ситуации прописывать в условиях, то в каком-то смысле теряется полезность CMS.
Поэтому пока что мы обходимся джентельменским набором для форм: валидатор + mask + ajax.
198 196 2017-08-06 12:41:48 14813
Описание проекта