Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Не запускается индексирование «по частям» из cron

02.11.2019, 20:51
zdev

Зарегистрирован:
2019-10-20
Сообщений: 2

Провайдер тот самый spaceweb, которому специально уделено внимание в документации. Чтобы избежать потенциальных проблем в будущем, пытаюсь прикрутить в шедулер console_batch.php скрипт. Но он вылетает с ошибкой "undefined function mysql_connect" где-то в глубинах системных классов движка.
Да, на сервере нет модуля php5-mysql, а только pdo-mysql. Но тогда почему сам сайт работает, а скрипт для запланированной фоновой индексации -- нет?
И второй вопрос: что делать?улыбка
05.11.2019, 21:42
VenZell
Карагодников Алексей Николаевич
VenZell

Зарегистрирован:
2014-07-25
Сообщений: 77

Здравствуйте. Необходимо обновить Netcat минимум до версии 5.8.
06.11.2019, 15:27
zdev

Зарегистрирован:
2019-10-20
Сообщений: 2

Здравствуйте! Спасибо! Текущая версия: 5.6.0 Standard. Не подскажете, какие директории в процессе обновления перезаписываются и на них стоит перед объновлением обратить внимание? Дело в том, что у меня есть основания полагать, что на сайте клиента изменялись в своё время системные файлы напрямую.
08.11.2019, 09:04
VenZell
Карагодников Алексей Николаевич
VenZell

Зарегистрирован:
2014-07-25
Сообщений: 77

Здравствуйте.

К сожалению, такой информации я вам предоставить не могу.
Если изменялись системные файлы, то после обновления все изменения сделанные в них будут потеряны, как и пользовательский функционал, определенный в этих файлах.

Лучшим выходом в этой ситуации будет поднять копию сайта клиента на тестовом стенде и попробовать его обновить. В случае успешного обновления необходимо будет сравнить работу обновленного тестового сайта и рабочего сайта без обновлений.

Я сначала не заметил вашего вопроса о том, почему работает основной сайт, а индексация нет.
Дело в том, что на основном сайте может не вызываться (и скорее всего и не будет никогда вызываться) часть кода, ответственная за индексацию сайта.
198 196 2019-11-08 09:04:00 15157
Описание проекта