Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля
Страницы: 1  |  2
03.04.2008, 17:18
TimeDesign
«Тайм-дизайн»

Зарегистрирован:
2007-04-25
Сообщений: 16

DiGGy писал(а):

имхо, правильно, ибо продажа идет непосредственно Вам лично, а не Вашему заказчику, Ваши отношения с Вашим заказчиком - это уже Ваша проблема.

Вот здесь позвольте не сходиться.
Лицензию предоставить заказчику я обязан?
Ознакомить с лицензионным соглашением я обязан?
Обязан!
И еще ряд условий которые я должен урегулировать условия нетката. Поэтому я частично представляю интересы нетката. Я же должен сообщать о не правомерных использованиях копии и т.д. по договору.

DiGGy писал(а):

Например, вы можете купить ща 2.4 , делать проект целый год, а потом когда его сдадите, то аист уже не будет поддерживать неткет - о какой техподдержке может тогда пойти речь?

В таком случае все клиенты будут вынуждены искать замену.

Поддержку обещает дать аист всем покупателям нетката! А не только партнерам.
Смотрите вопрос с другой стороны. Вы прекращаете деятельность по разработке сайта, а неткат продолжает существовать и продолжает поддержку.
Это одно из преимуществ коммерческой цмс, для клиента.

DiGGy писал(а):
Делайте проекты быстрее.

Насчет быстрее, часто тормозит заказчик, в этом нет вины нетката, но даже если делается месяц, то этот месяц все равно исчезает.
А обновление это одно из преимуществ коммерческой цмс, для клиента.

DiGGy писал(а):
Если Вы занимаетесь этим бизнесом, то по любому у Вас будут копии уже проданных систем с прочими модулями - делайте проект на них, а перед сдачей его заказчику - закупайте новый неткет.


Как было уже сказано выше taurisia «В любом случае - разрабатывать сайт на нелегальной копии системы нельзя.»

DiGGy писал(а):
За всё то время (более 4х лет), что я работаю с неткетом мои обращения в саппорт можно посчитать на пальцах одной руки, и то бОльшая часть из них - это указание на ошибки в их коде.

Вот за эти обновления клиент должен платить?

DiGGy писал(а):
Я лично не надеюсь на адекватный саппорт и т.п. - я надеюсь на себя. Есть проблема - решаю сам.

Вот тогда резонный вопрос! Нафига козе боян?
Фрицмс развивающихся много, которые тоже обновляются и развиваются!
Поддержка разве не самое Важное преимущество платной ЦМС?

DiGGy писал(а):
Мои клиенты ваще не в курсе, что есть такая компания как Аист, и что у них есть свой саппорт и т.п. Мои клиенты обращаются по всем проблемам ко мне, если я буду ссылаться на то, что неткет глючит, рекламации писать поздно, исправления будут в следующем квартале и т.п., то все клиенты разбегуться.

Отлично, раз я отвечаю за поддержку своих клиентов, то плиз дайте мне возможность навесить свой скин на админку и избавьте от ряда ограничений.
А раз вы навязываете уважаемый неткат (в частности через админку) свои условия и кричите о поддержке! До будьте любезны предоставлять эту поддержку своим пользователям. А дилерам еще более полно и оперативно и я бы сказал честно.

Подведя итог выше сказанному.
1. Я за разделение условий поддержки партнеров и просто пользователей!
2. Я за бесплатные обновления если это касается безопасности и явных глюков системы!
3. Если обновляется функционал, то да за это надо платить.
4. Партнеры разработчики должны бесплатно изучать обновления, для проведения маркетинговых и разъяснительных работ среди клиентов. Плюс они же должны тестировать обновления. А не за деньги покупать и натыкаться на новые не удобства и глюки. А после ознакомления принимать решение, работать на новой версии или на старой.

Все выше сказанное это не дописанное в партнерском опроснике улыбка
Кстати я предлагал все эти пункты вынести на обсуждение. Но опять же сделать отдельно партнерский раздел, доступен только партнерам!


Студия "Time Design" - www.timedesign.ru
03.04.2008, 17:20
TimeDesign
«Тайм-дизайн»

Зарегистрирован:
2007-04-25
Сообщений: 16

Kraeved писал(а):
DmitriyN писал(а):
[Может правильней гарантийный срок отсчитывать с момента запуска сайта?


Ага. Тут же половина сайтов повесят банеры "разработка продолжается" или "альфа-версия" улыбка

В данном случае требуется урегулирование вопроса. Например разработка должна вестись только на домене третьего уровня. Может что-то еще.

Студия "Time Design" - www.timedesign.ru
03.04.2008, 18:10
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

DmitriyN писал(а):
Кстати я предлагал все эти пункты вынести на обсуждение. Но опять же сделать отдельно партнерский раздел, доступен только партнерам!


Дмитрий, во всем могу с вами согласиться, за исключением того, что наши с вами желания не соответствуют действительности. Я исхожу из реальности нынешней действительности и практичности существования в ней. Для меня Аист - это как гора, большая, неповоротливая, гордая улыбка Мой опыт показывает, что расшевелить эту гору - неподъёмное занятие, динамики там мало.

Temet nosce...
03.04.2008, 19:10
TimeDesign
«Тайм-дизайн»

Зарегистрирован:
2007-04-25
Сообщений: 16

DiGGy писал(а):
Дмитрий, во всем могу с вами согласиться, за исключением того, что наши с вами желания не соответствуют действительности. Я исхожу из реальности нынешней действительности и практичности существования в ней. Для меня Аист - это как гора, большая, неповоротливая, гордая улыбка Мой опыт показывает, что расшевелить эту гору - неподъёмное занятие, динамики там мало.

Поднимался такой вопрос!
Используете ли вы другие ЦМС, если да то чего не хватает в неткат?

Так вот это вопрос нужно открыто решать и решать это с партнерами не по суппорту и личными опросниками, а в партнерской ветке форума.

Если у партнеров нет пожеланий, то зачем шевелится?
Неткат занимает второе место по популярности по рейтингу таглайн, а почему не первое?
Если с партнерами будут больше советоваться в открытую, то популярность я думаю возрастет!


Студия "Time Design" - www.timedesign.ru
05.04.2008, 16:30
Andre
HR-Journal.ru

Зарегистрирован:
2006-05-20
Сообщений: 45

DiGGy писал(а):
Для меня Аист - это как гора, большая, неповоротливая, гордая улыбка Мой опыт показывает, что расшевелить эту гору - неподъёмное занятие, динамики там мало.


Не гордая улыбка
Неповоротливая - есть такое дело, чего греха таить, но не гордая. Если есть какие-либо свежие "шевелильные идеи" - присылайте на a.konovalov()aist.ru, обязуюсь обеспечить им обсуждение в коллективе разработчиков.
05.04.2008, 16:47
Andre
HR-Journal.ru

Зарегистрирован:
2006-05-20
Сообщений: 45

DmitriyN писал(а):
Поднимался такой вопрос!
Используете ли вы другие ЦМС, если да то чего не хватает в неткат?

Так вот это вопрос нужно открыто решать и решать это с партнерами не по суппорту и личными опросниками, а в партнерской ветке форума.


Дмитрий, во-первых - спасибо за ответы в вопроснике, я всем приславшим еще отвечу через почту, когда все данные и пожелания обработаю.
Во-вторых - обсуждение обсуждению рознь, для чего-то лучше форум, для чего-то - опросник. Тот объем информации которые мы от Вас получили через опросник, по форуму никак не соберешь (и, главное - никак не обработаешь потом).

DmitriyN писал(а):
Неткат занимает второе место по популярности по рейтингу таглайн, а почему не первое?


"Так получилось" (с) улыбка
На самом деле, вопрос не в том, почему второе, а в том - что делать, чтобы было первым? Над этим думаем улыбка

DmitriyN писал(а):
Если с партнерами будут больше советоваться в открытую, то популярность я думаю возрастет!


Все вопросы на общее обсуждение вынести невозможно, да и вредно. Но есть много моментов, по которым мнение партнеров нам очень важно, эти моменты, безусловно, будут обсуждаться.
Если же есть какие-то идеи и мысли - пишите, обсудим.
198 196 2008-04-05 16:47:01 8445
Страницы: 1  |  2
Описание проекта