Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Инструкция по покупке системы партнерами

31.05.2012, 14:36
Моисеенко Эдуард Валерьевич
Моисеенко Эдуард
Моисеенко Эдуард Валерьевич

Зарегистрирован:
2011-11-15
Сообщений: 7

Нашел как купить в общих чертах в справке,но не нашел внятного объяснения покупки партнерами. Вот я оформляю заказ и оплачиваю его,то получается и лицензия будет выписана на мое имя, но сайт то я делаю не себе,а "дяде". Хотелось бы увидеть пошаговую инструкцию в картинках,тексте,видео.

С уважением, Эдуард!
08.06.2012, 12:47
Denisova

Зарегистрирован:
2012-04-04
Сообщений: 5

Добрый день!

Все происходит следующим образом:

1. Вы, как партнер, проводите через себя заказ лицензии, оплачиваете его, а затем в личном кабинете появляются: ссылка на скачивание, номер лицензии, ключ активации.
2. Далее Вы устанавливаете систему и занимаетесь непосредственно разработкой сайта.
3. После того, как проект будет дописан, клиент создает на NetCat.ru собственный личный кабинет и уже самостоятельно (или с Вашей помощью) активирует лицензию, пройдя по ссылке "Я хочу.. зарегистрировать новую лицензию". При этом клиент вводит информацию о своей компании и указывает контактные данные. Таким образом, система полностью числится на заказчике.
После того, как клиент зарегистрирует номер лицензии на NetCat.ru, у него пойдет первый год технической поддержки.
4. Далее Вы можете добавить данный проект уже в собственное портфолио на NetCat.ru (не регистрируете на себя лицензию, а именно говорите о том, что Вы выполнили ту или иную работу). За каждое добавленное в портфолио внедрение Вам добавляются баллы, которые помогают продвигаться в рейтинге партнеров на верхние строчки.

blah-blah-blah
10.06.2012, 01:29
Моисеенко Эдуард Валерьевич
Моисеенко Эдуард
Моисеенко Эдуард Валерьевич

Зарегистрирован:
2011-11-15
Сообщений: 7

Насколько мне помнится я где-то на форуме читал о том что клиент может требовать от меня коробочную версию программы и все бумажки по данному продукту.Как быть? Или он их получит после того как в своем кабинете активирует лицензию? Так же немного мне кажется запутанная схема и клиент сможет по-идеи и сам купить тогда систему.

С уважением, Эдуард!
18.06.2012, 13:30
DiGGy
DiGGy
DiGGy

Зарегистрирован:
2005-04-04
Сообщений: 1546

То, что клиент может требовать - определяете вы сами когда продаете ему CMS (я в документах пишу, что документация на сайт идет в электронном виде).

Если клиенту нужны бумажные экземпляры, то можете в неткете взять бумажную лицензию с печатью (это бесплатно), также можете заказать комплект коробки с оформленной документацией (за это надо доплатить).

Клиент также может сам купить неткет. В этом нет ничего запутанного и ничего страшного. Если вы сможете продать клиенту CMS, то получите партнерский % за продажу, если не сможете - ну значит не сможете, будете только услуги по разработке продавать.

Temet nosce...
21.06.2012, 15:26
Asiat
Аниматика
Asiat

Зарегистрирован:
2005-12-12
Сообщений: 576

Чорт с ними, с коробками.
А вот насчет лицензий и закрывающих доков, неплохо бы как-нить взяться да упорядочить этот процесс.
Я что-то уже забыл, когда последний раз почта приходила.

Разработка сайтов на Netcat с 2006... хм-м ... или 2005 хммм года. В общем, обращайтесь.
21.01.2013, 13:14
Руслан Густокашин
Студия Вэлпис

Зарегистрирован:
2012-02-06
Сообщений: 962

Тоже очень это интересует. Возникли сложности - продажа системы идет не посредством продажи товара, а посредством передачи прав на ПО с указанием Лицензиата и Сублицензиата в акте между дилером и разработчиком.
Какие документы в этом случае надо предоставить клиенту - непонятно.
Лицензионное соглашение, видимо, надо передать как есть клиенту, чтобы он сам его заверил своей подписью и печатью. А остальное неясно.

Наш бухгалтер так вообще говорит, что клиент должен заключить договор с ООО "НетКэт" в связи с тем, что он собирается пользоваться системой NetCat (несмотря на то, что купил он ее у дилера, а не напрямую в НетКэт), и потом еще трехсторонний акт делать (между клиентом, дилером и НетКэт).
Но мне кажется это совсем уж странным, не должно так быть.
198 196 2013-01-21 13:14:04 12129
Описание проекта