Регистрация
Регистрируясь, вы подтверждаете свое согласие с соглашением об использовании персональных данных.
Восстановление пароля

Проект «Контакт Плюс»: не совсем обычный интернет-магазин

Заказчик: ООО «Контакт Плюс»

Сайт: contactplus.ru

Неткэт: Netcat Business 5.7

Разработчик: Design-Lab

Сайты на Неткэт развиваются вместе с нами. Сегодня в рубрике «Кейсы» рассказываем о новой версии магазина «Контакт плюс» и об особенности Неткэта в действии – индивидуальной настройке любого функционала.

Что за проект?

Компания «Контакт Плюс» специализируется на проектировании и строительстве бань, саун и хамамов, а также на продаже банного оборудования. «Контакт Плюс» впервые обратились в студию «Дизайн-Лаб» за разработкой сайта в 2011 году. Проект, созданный студией прослужил компании 5 лет, но в 2016-ом заказчик понял, что магазин вырос за это время и нуждается в более современной, продвинутой версии сайта. Настало время «Контакт Плюс 2.0».

Задача проекта

Перед нами стояло несколько задач:

— Создать сайт в новом фирменном стиле компании.
— Сделать удобный, но при этом информативный каталог товаров.
— Выгодно показать направление деятельности компании — строительство.
— Улучшить SEO-оптимизацию сайта.
— Разработать промо-страницы для рекламных кампаний.
— Разработать внутренний партнерский раздел.

Клиент был очень требовательным при выборе системы управления сайтом. С одной стороны, она должна была быть простой в использовании, а с другой необходима была автоматизация рутинных процессов, в частности: пересчет цен товаров, учитывая курсы валют; seo-оптимизация страниц; полу-автоматическое создание блоков и страниц брендов и других. Выбор был сделан в пользу Netcat.
Как оказалось, клиент уже работал с Неткэтом и остался доволен, поэтому было решено создавать новый сайт на той же платформе, только более свежей ее версии.

Особенности работы

Работа над проектом началась с анализа и обсуждения нынешних проблем сайта, определения и постановки бизнес-задач клиента и задач пользователей. Были составлены новая карта разделов, страниц сайта и подробное техническое задание.

Перед созданием дизайна были разработаны интерактивные прототипы, чтобы клиент понимал, как сайт будет выглядеть в конечном результате. Прототипы и итерационный подход достаточно полезны, такой метод работы позволяет экономить время и бюджет на этапе разработки дизайна.

Технические особенности проекта

В проекте использована одна из ключевых особенностей Неткэт — индивидуальная настройка любого функционала и его способа отображения.

  • Мультиразделы. Один товар может находиться в нескольких разделах, при этом не происходит дублирования товаров.

  • Ajax-добавление подтоваров, цен, характеристик, участие в акциях и управление ими:

  • Фильтрация и сортировка товаров «на лету», с красивой анимацией и уникальными урлами.

  • Синхронизация курсов ЦБ и обновление цен у товаров. Клиент импортирует на сайт цены в евро, поэтому очень важно было настроить автоматическое обновление курсов и цен на сайте. Также есть возможность коррекции цены и собственного курса валюты.

  • Просчет "актуальных" саун и хаммамов. Входные данные для алгоритма задаются в админке. Подбор печей и парогенераторов происходит из реального каталога, т.е. цены и сами печи всегда актуальные.

  • Интегрирование документации в раздел «Поддержка». Для создания документации какого-либо товара в панель администратора заливается файл. Там же указывается для каких товаров или разделов он подходит. В дальнейшем, все эти файлы интегрируются в общий раздел «Поддержка».

  • Конструктор промо-страниц на основе блоков-компонентов Неткэт. Созданы универсальные блоки, которые можно изменять с помощью Неткэт. К примеру, можно создавать новые промо-страницы, менять положение блоков, выключать их отображение, а также индивидуально настраивать. Контент на промо-страницах меняется в зависимости от UTM-меток рекламных кампаний.

Результаты

Главная страница.

Внутренние страницы.

Страница лендинга.

Внутренний партнерский раздел.

И красивые иконки :)

Отзыв разработчика

Алексей Грицук

При разработке сайтов Неткэт прост, удобен и гибок. Можно быстро «поднять» простой проект и индивидуально настроить сложный. Мы используем как готовый функционал системы, так и разрабатываем собственные компоненты, аналогов которым нет на рынке. Работаем на Неткэте уже более 5 лет и вместе с клиентами ценим надежность и удобство системы.


В данном проекте мы не останавливаемся на достигнутом и разрабатываем новый функционал, переходим на E-commerce версию Неткэт, создаем полноценный интернет-магазин, готовим адаптивную версию сайта и комплексно поддерживаем развитие проекта в целом.

Отзыв клиента

Владислав Дорофеев

После запуска новой версии сайта наши клиенты и партнеры отмечают красивый дизайн и функциональность сайта. При создании проекта мы не спрашиваем у разработчиков, что есть в "коробке", а исходим из собственных бизнес-задач. Разработчики, в свою очередь, предлагают решения и реализовывают их. Неткэт не вызывает трудностей при обучении новых сотрудников, простота и удобство — одни из важнейших особенностей системы.

Разрабатываете сайты на Netcat и хотите рассказать о них? Напишите нам на pr@netcat.ru

Другие кейсы

Поделиться

Комментарии 1

Digital company Labsales  LABSALES 29 июля 2016, 10:07:03
Молодцы, добротный проект получился!
   
Описание проекта